Последние новости

Реклама

В Нижневартовском районе началось досрочное голосование. И тут же возник вопрос о возможных фальсификациях. Об этом сообщил один из наблюдателей от партии КПРФ.
Дело в том, что в посёлок Заячья Речка было направлено по запросу местной участковой комиссии 430 бюллетеней. Но, они были израсходованы на досрочное голосование между нефтяников-вахтовиков, какие числятся якобы по временной прописке. Но, при таком голосовании возникает масса вопросов. Например, совершенно непонятно, все ли вахтовики имеют временную прописку? А главное, каким образом временно прописались полтысячи человек? Теперь участковой комиссией посёлка запрошено ещё 470 бюллетеней.

Подобная ситуация в соседнем селе Ларьяк и селе Былино, деревнях Пасол и Соснина.

Поселки Нижневартовского района давно стали благодатным полем для разного рода махинаций. В них очень слабый контроль за ходом голосования, особенно предварительного. К тому же легче оказывать давление на сотрудников участковых комиссий. Все это не раз приводило к выборным казусам. Так, на прошлых выборах в некоторых поселках явка составляла более 100 процентов.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля