Последние новости

Реклама

На предварительное голосование пришло 6,24% избирателей

В Севастополе закончилось предварительное голосование по отбору кандидатов от «Единой России» на выборы в Госдуму, сообщает издание «Севастопольская газета».

По состоянию на 20.00 все 36 избирательных участков закрыты, сообщила на заседании региональной счетной комиссии её председатель Татьяна Журба.

Явка составила 6,24% от общего числа избирателей, которых в Севастополе немногим более трехсот тыс. человек.

«На участках голосование прошло успешно, без происшествий. Теперь мы ждем протоколы и документацию от участковых счетных комиссий», -- проинформировала Т.Журба.

Секретарь Севастопольского отделения партии Борис Колесников выразил благодарность севастопольцам за их участие в процедуре предварительного голосования, сообщила пресс-служба отделения партии «Единая Россия».

В Севастополе в бюллетень было внесено 19 кандидатов. Проголосовать можно было сразу за нескольких.

По информации партии, самая высокая явка была в Мордовии — — 14,13%, самая низкая -- в Архангельской области: она не превысила 3%. В аутсайдерах и Столица России -- чуть более 4%. Предварительные итоги предварительного голосования обещают опубликовать 27 мая.

По итогам предварительного голосования Единая Россия планирует сформировать свой список кандидатов для участия в сентябрьских выборах в Госдуму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля