Последние новости

Реклама

Чувашская Республика. Выборы в Чебоксарах начались с нарушений

Выборы в Чебоксарах начались с нарушений. Так, в УИК №775 перед началом голосования было заявлено, что досрочно проголосовали 62 избирателя (что соответствует 186 избирательным бюллетеням), но в урну для голосования председатель комиссии опустила 195 бюллетеней. На участке №777 в ведомость не было внесено количество выданных избирательных бюллетеней.


Зафиксирован ряд случаев, когда председатели участковых избирательных комиссий препятствовали наблюдателям и членам комиссий с совещательным голосом в выполнении их обязанностей и незаконно препятствовали им в регистрации (УИК №639, УИК №705, УИК №722).


Выявлен факт незаконной агитации в пользу кандидата на должность Главы Чувашской Республики М.В.Игнатьева – в автобусах маршрута №3 демонстрируется видеоролик с призывом голосовать за него.


Ещё накануне выборов, 10 сентября, отмечены случаи подкупа избирателей путём раздачи подарков и алкогольных напитков. При этом гражданам раздавали подготовленные заранее бланки для досрочного голосования. Данные нарушения законодательства были отмечены рядом с избирательными участками №№661, 680.


Избирательный штаб КПРФ добросовестно фиксирует все нарушения избирательного законодательства.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля