Последние новости

Реклама

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра. Депутат-коммунист инициирует создание городской Думой депутатской комиссии по правам человека

Депутат от КПРФ Думы города Мегиона И.В.Романов, избранный в сентябре 2015, с первого заседания Думы задаёт коллегам-депутатам и представителям администрации острые и непривычные вопросы.
Зачем маленькому городу Мегион решать сложные вопросы мирового уровня? Такой вопрос часто слышит депутат от КПРФ Думы города Мегиона шестого созыва И.В.Романов от городских властей. С первого заседания Думы нового созыва Игорь Владимирович задаёт коллегам-депутатам и представителям администрации очень непривычные вопросы. Например, о том, почему чиновники тратят на свой комфорт десятки миллионов народных рублей? Почему они должны купаться в роскоши за народный счет? Удивила коллег-депутатов и инициатива И.В.Романова. Он внёс предложение о создании депутатской комиссии по правам человека.

Зачем маленькому городу депутатская комиссия по правам человека? Это где-то в Африке или Латинской Америке нарушают права местного темнокожего населения, а у нас-то что? «Да и у нас постоянно нарушают»,- отвечает Игорь Владимирович. Люди годами ходят по судам, как по кругу, доказывая незаконное увольнение с работы начальником - самодуром. Тратят полжизни на право бесплатного получения жилья и не успевают пожить в отвоёванной квартире. Первоочередное большинство горожан многократно на свои просьбы по тому или иному вопросу слышат стандартный ответ чиновников: «Не положено по закону!» А коммунист Романов открывает основной Закон государства –Конституцию РФ и находит, что как раз по Закону то и положено!

На судебные издержки и выплаты работникам только по восстановлению на работу тратятся миллионы рублей из бюджета, а не из кармана горя-мененжера. Причём не редкость, когда человек восстанавливается, его данный же руководитель опять увольняет и опять незаконно и опять суд и опять деньги. Местная власть только денежки выделяет на данные статью расходов. А где информация о выводах и неэффективном руководстве? Такое же положение дел и с отказами по предоставлению жилья…

Так может быть стоит задуматься над решением сложных вопросов мирового уровня и нашему маленькому городку Мегион? Тогда, возможно, и деньги появятся в бюджете города, и ответы на вопросы находиться будут быстрее.

Ждём следущего заседания Думы города Мегион. Нам важно знать - решаться ли депутаты взять на себя ответственность за исполнение Конституции РФ на территории маленького города Мегион в отношении отдельно взятого гражданина.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля