Последние новости

Реклама

Депутат-коммунист Вячеслав Тетёкин требует проверить факты коррупции при проведении аукциона в г.Советском Ханты-Мансийского автономного округа

27 февраля в г.Советском Ханты-Мансийского автономного округа – Югры прошёл аукцион на право арендовать землю в городе. Мероприятие казалось бы рядовое. Но оно неожиданно вызвало широкий общественный резонанс.
Дело в том, что проведение аукциона обернулось крупным скандалом, который тут же подхватили все местные СМИ. Например, интернет-портал «2 города» опубликовал видеоролик http://2goroda.ru/news/ty-kto-takoy-davay-do-svidaniya-video, в котором рассказывается о случившемся.

Оказалось, что попасть на торги зарегистрированному участнику не так-то просто. В день проведения аукциона в здании администрации Советского района, где и проходил конкурс, был введён пропускной режим. Вход в помещение охраняли сотрудники частной охранной организации «Правопорядок». К слову сказать, глава городского поселения Советский, коммунист Алексей Савинцев, прибывший разобраться, в чём дело, также не был допущен  в здание.

В дело пришлось вмешаться депутату Государственной Думы РФ (фракция КПРФ), представляющему в парламенте жителей Югры, Вячеславу Тетёкину, который направил запрос в Генеральную прокуратуру. В своем письме он обращается к Ю.Я. Чайке с просьбой проверить наличие фактов коррупции при проведении аукциона, а в случае выявления нарушений принять меры прокурорского реагирования.

Ниже публикуем текст депутатского запроса:

 

Генеральному прокурору

Российской Федерации

Ю.Я. Чайке

 

Уважаемый Юрий Яковлевич!

Ко мне обратился Козловский Игорь Сергеевич с просьбой проверить наличие фактов коррупции при проведении 27 февраля 2015 года аукциона на право заключения договора аренды земельного участка под возведение многоквартирного дома по адресу: Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Советский р-н, г.Советский, ул. Кирова, 44.

Принимая во внимание, что данный случай вызвал широкий общественный резонанс, а также руководствуясь ст. 14 ФЗ «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы РФ», прошу Вас провести проверку по изложенным в обращении фактам. В частности, дать правовую оценку действиям по недопуску И.С. Козловского к участию в аукционе. В случае выявления нарушений прошу принять меры прокурорского реагирования.

Ответ прошу направить мне и заявителю.

 

В.Н. Тетёкин.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля