Последние новости

Реклама

Москва, 31 августа. Самыми популярными направлениями для трудовой миграции в России, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, являются Крым, Краснодарский край и Ханты-Мансийский автономный округ, сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель руководителя Роструда Максим Паршин, сообщает издание «Крыминформ».

«Помимо столичного региона и Санкт-Петербурга наибольшее число российских соискателей желает переехать в целях трудоустройства в Краснодарский край, Крым, Тюменскую область и Ханты-Мансийский автономный округ. В данные субъекты готовы переехать 20% граждан, разместивших свои данные на портале «Работа в России», - сказал Паршин.

Всего, согласно данным информационного сайта Роструда «Работа в России» (trudvsem.ru), по итогам августа 2015 года 28% соискателей сообщили о своей готовности к переезду на работу в другой регион.

Он отметил, что в настоящее время на портале сформирована база вакансий, включающая в себя более чем 1,3 млн свободных рабочих мест во всех регионах страны. Причем на сферу деятельности «Производство» приходится более 320 тысяч рабочих мест, на сферу строительства - 150 тысяч рабочих мест, на сферу здравоохранения - 108 тысяч рабочих мест. При этом более 177 тысяч предложений о трудоустройстве предусматривают предоставление переезжающим жилья со стороны работодателя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля