Последние новости

Реклама

Калининградская область. Игорь Ревин посетил Славский городской округ

В субботу, 6 августа, депутат Государственной Думы, первый секретарь Калининградского обкома КПРФ Игорь Ревин побывал в Славском городском округе и провел встречи с избирателями в поселках Гастеллово, Ясное и Заповедное.
Непреходящая безнадега, которая гложет жителей округа - это безработица. Как сказала одна из участниц встречи в Ясном, «приходится не жить, а выживать», вследствие чего молодежь покидает село и перебирается в Калининград. Кроме того, местные жители страдают от перебоев с водоснабжением и отсутствием благоустроенных тротуаров. Многие старинные здания, представляющие историко-культурную ценность, заброшены и разбираются на кирпич. Для посёлка с романтическим названием Заповедное также актуальная тема сообщения с «большой землей»: в некоторые дни автобус не ходит вообще. В поселке в 1985 году проживало 1400 жителей, а теперь осталось около 600. Из-за сокращения количества детей угроза закрытия нависла над местной девятилетней школой. Помочь Заповедному, также как и подобным селам, разбросанным по необъятным российским просторам и обреченным на исчезновение под властью единороссов, могла бы программа возрождения села, разработанная КПРФ .

Ближе к вечеру Игорь Ревин принял участие в праздновании Дня города в Славске, где познакомился с некоторыми известными представителями района, в частности, с замечательной настоятельницей Свято-Елисаветинского женского монастыря игуменьей Елисаветой (Кольцовой). «Красный» депутат поздравил всех славчан с праздником, призвал не терять бодрость духа в кризисную годину и вручил медали «Дети войны» участникам восстановления области, отметив, что первым законопроектом, который КПРФ внесет сразу после выборов, будет многострадальный закон о «Детях войны».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля