Последние новости

Реклама

Калининградская область. И.А. Ревин провел встречу с избирателями в Черняховске

В воскресенье, 17 апреля, депутат Госдумы И. А. Ревин провел встречу с избирателями в Черняховске, третьем по численности населения городе Калининградской области.
Первоначально в Черняховске был запланирован митинг, но местные власти отказали в его проведении, и поэтому мероприятие пришлось перевести в формат встречи с депутатом.

На встрече зашла речь о проблемах, какие присущи очень многим провинциальным российским городам, тем не менее здесь предстают в концентрированном виде. В Черняховске самый высокий тариф за отопление, а тариф на вывоз мусора по решению Совета городского округа был переведен в разряд коммунальных услуг и в настоящее время составляет 4,2 руб. с квадратного метра (для сравнения, жители областного центра платят всего 1,53 рубля).

В городке очень трудно найти работу, и одной из женщин, чтобы доработать до пенсии, по её собственному признанию в течение шести лет приходилось каждый день ездить на работу в областной центр, который находится в 88 км. Кроме того, «красному» депутату были заданы вопросы о принятии закона о «Детях войны», отмене ненавистного закона о капремонте, индексации пенсий работающим пенсионерам.

По окончании встречи И.А. Ревин и его помошник В.Ю. Ревизонский посетили дом по адресу Гагарина, 17. В январе прошлого года там произошёл сильнейший пожар, около 50 человек осталось без жилья. Власти обещали отремонтировать квартиры до 1 июня 2015 года, но своего слова не сдержали, и люди, в том числе молодая семья с тремя детьми, вынуждены ютиться в неблагоустроенных квартирах, испытывая жуткие неудобства. По всем жалобам и обращениям черняховцев будут сделаны соответствующие депутатские запросы.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля