Последние новости

Реклама

Калининградская область. И.А. Ревин провел две встречи в учреждениях здравоохранения

В понедельник, 24 августа, кандидат на должность губернатора Калининградской области, депутат Государственной думы И. А. Ревин провел две встречи с медиками. Первая из них состоялась в Центральной больнице города Балтийска, вторая – в легочно-туберкулезном санатории в поселке Отрадное.
К печальной картине, которая сложилась в результате ряда предыдущих встреч с сотрудниками учреждений здравоохранения, добавились новые мрачные пятна. По словам врачей больницы в Балтийске, если в советское время был один Минздрав, то теперь медицину «опекают» многочисленные страховые компании и территориальные фонды, созданные для отмывки государственных денег. Подобно дамоклову мечу над больницами висит непомерная кредиторская задолженность. Места в стационаре пришлось существенно сократить, а это сказывается на качестве лечения. А ещё вместо того, чтобы заниматься непосредственно своим делом, врачам в угоду бюрократам от здравоохранения приходится исписывать тонны бумаги в виде отчетов.

В ответ «красный» кандидат изложил свою программу развития региона и призвал присутствующих медиков принять активное участие в выборах, чтобы переломить выгодный для власти стереотип «за нас все решено».

На встрече в санатории в Отрадном, в которой приняли участие не только медики, однако и пациенты данного учреждения, были затронуты вопросы принятия закона о «Детях войны» и льгот для ветеранов, дороговизны лекарств, строительства нефтеперерабатывающего завода и развития туризма в области, а также военный конфликт на Украине.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля