Последние новости

Реклама

Калининградская область. Игорь Ревин встретился с членами садового некоммерческого товарищества "Фрегат"

В субботу, 25 июля, состоялась встреча кандидата на должность губернатора Калининградской области от КПРФ, депутата Государственной думы И. А. Ревина с членами садового некоммерческого товарищества с романтическим названием «Фрегат», находящегося на территории Калининграда.
Прежде всего, был поднят исключительно важный для садоводов вопрос о земле. Как заявил один из участников встречи, «такое впечатление, что государство желает отобрать у нас наши шесть соток». По нынешнему законодательству, те, кто оформил свои земельные участки до 2008 года, обязаны их переоформить. Для этого должны приехать кадастровые инженеры и завести кадастровое дело. Услуга стоит 5 тыс. рублей (по меткому замечанию садоводов, «идет тупое высасывание денег у людей»). У кого нет необходимого пакета документов, государство имеет право забрать земельный участок и предоставить коммерсантам для коттеджной застройки. Владельцам участков дан срок до 2018 года, но землю во многих местах «лихие люди» отбирают уже сейчас.

Кроме того, садоводы говорили о необходимости газификации СНТ, так как складывается парадоксальная ситуация, что государство, отправляющее газ на экспорт, не может обеспечить им садоводов самого западного края России. Члены СНТ «Фрегат» сами готовы оплатить газификацию своего посёлка, но власти обещают провести газ только в 2018 году. Для садоводов из «Фрегата» также остро стоит проблема укрепления дамбы и прочистки канала (посёлок находится на берегу реки Преголя).

Садоводы России – это многие тысячи активных людей, умеющих отстаивать свои права, и коммунисты намерены расширять свое сотрудничество с садоводческим движением. В ближайшую пятницу, 31 июня, в помещении обкома КПРФ пройдёт собрание представителей СНТ Калининградской области.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля