Последние новости

Реклама

Андрей Козенко: Мы спросим у киевских преступников за убитых на Донбассе детей
В минувшие выходные на набережной Ялты, по инициативе заместителя Председателя Государственного Совета Республики Крым Андрея Козенко, прошла акция «101», посвященная памяти погибших детей Донбасса. В мероприятии принял участие председатель Народного совета Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

Обращаясь к присутствующим, Андрей Козенко напомнил, что «общественным движением «Донецкая Республика», выступившим с идеей проведения такой акции, название «101» выбрано неслучайно. Именно столько детей по официальным данным погибло там от украинских снарядов и пуль».

«Мы собрались здесь, чтобы еще раз напомнить всему миру: практически каждый день вооруженные силы Украины и так называемые «добровольческие батальоны» украинских нацистов совершают убийства. Их жертвами становятся мирные жители, попадающие под обстрелы в своих городах и селах. Но, самое страшное, – от рук украинских карателей гибнут дети. Проводя эту акцию в Крыму мы хотим показать, что погибшие дети Донбасса – в наших сердцах и мы, рано или поздно, но спросим у киевских преступников и их хозяев за каждого убитого», - заявил вице-спикер.

В свою очередь председатель Народного Совета Донецкой Народной Республики, руководитель исполкома ОД «Донецкая Республика» Денис Пушилин, рассказал, что данная акция уже прошла в США, Финляндии и многих других странах и что проведение ее в Крыму особенно символично.

В память о погибших детях участники акции отпустили в небо 101 белый воздушный шар с изображением профиля ребенка.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля