Последние новости

Реклама

Ялта. Русский мир для жителей Донбасса означает настолько много, что позволяет сплотиться вокруг него и идти к намеченным целям, как бы ни было тяжело. Об этом, обращаясь к гостям и участникам IX международного фестиваля «Великое русское слово» на его открытии в ялтинском киноконцертном комплексе «Юбилейный», заявил заместитель председателя Народного совета Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, сообщает издание «Крыминформ».

«Сейчас мы с трепетом вспоминаем те дни, когда в Крыму проходила «Русская весна», за которой мы очень внимательно наблюдали. И тогда же начали развиваться известные события и на нашей территории», - пояснил он и признался: «Мы понимали, что успех и такое же быстрое вхождение в семью – Российскую Федерацию, как у Крыма, у нас не удастся. Тем Не Менее и поступить иначе и не начать нашу борьбу мы не могли».

По словам Пушилина, для жителей Юго-Востока освободительное движение было очень важным и на самом деле безальтернативным. «Да, и вправду, оно принесло очень много жертв у нас дома – между наших друзей, родственников, знакомых, и фактически сейчас происходит геноцид против русских, какие проживают на территории Донбасса», - констатировал представитель руководства ДНР, подчеркнув при этом, что другого выхода у дончан и луганчан не было.

«Если бы мы просто склонили голову и смирились с тем хаосом, который принес преступный режим Киева, то геноцид был бы унизителен и более растянут во времени!» - считает он.

Пушилин выразил уверенность, что такие серьезные и яркие мероприятия, подобные фестивалю «Великое русское слово», какие имеют огромное патриотическое значение и сохраняют память о корнях русского народа, не позволят допустить в будущем тех событий, какие происходят сейчас на русской земле.

«До окончательной победы нам ещё далеко, тем не менее мы уверены, что, сплотившись, русские победят, как это было и раньше», - заявил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля