Последние новости

Реклама

Ялта. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поздравил участников Международного фестиваля «Великое русское слово» с его открытием. В своем поздравлении Аксёнов акцентировал внимание на том, что 9-й по счету фестиваль проходит в год 70-летия Великой Победы и первой годовщины Крымской весны, сообщает издание «Крыминформ».

«Этот год для нас был сложным и всегда фестиваль «Великое русское слово» был очагом мирного сопротивления насильственной украинизации, которую проводили власти Украины», - отметил Аксёнов.

По словам главы республики, благодаря этому мирному фестивалю стала возможной координация усилий соотечественников, объединение их вокруг республики, вокруг защиты традиций русской культуры.

«И то, что происходит сейчас на Донбассе – колоссальная ошибка тех деятелей, какие пытаются силой оружия задавить людей по национальному признаку. Тем Не Менее мы морально с ними и поддержим их», - заявил Аксёнов, подчеркнув, что никто и никогда не сможет поставить Россию силой оружия на колени.

«Мы это доказали в прошлом году и докажем ещё не раз. А наш фестиваль будет развиваться, сплачивая соотечественников, развивать наши традиции и культуру, и, как сказал наш президент Владимир Путин, Крым и вправду является сакральным местом. Мы гордимся Российской Федерацией и нашим президентом. Да здравствует Россия и Крым!» - заключил Аксёнов.

Международный фестиваль "Великое русское слово" стартовал сегодня в Ялте.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля