Последние новости

Реклама

Однако Минские договоренности ещё можно спасти, если мы не желаем новых разрушений, считает Денис Пушилин.

Последние события на Донбассе свидетельствуют, что руководство Украины взяло курс на военное решение конфликта, заявил журналистам заместитель главы народного совета Донецкой народной республики Денис Пушилин, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, сейчас украинская сторона использует против ополченцев тяжёлое вооружение, запрещенное Минскими соглашениями. «Риторика Порошенко достаточно воинственна – это свидетельствует о том, что они не оставляют попытки решить ситуацию военным путем», – считает замглавы совета ДНР.

«Мы в следующий раз заявляем, что ситуация для них закончится печально, и тем не менее мы – сторонники Минских соглашений, сторонники комплекса мер, сторонники того, что весь конфликт должен быть завершен за столом переговоров», – добавил он.

При этом альтернативы переговорам и выполнению условий Минских договоренностей, по мнению Д.Пушилина, не существует.

«Альтернативы нет, если мы не желаем новых разрушений. На данный момент я не считаю, что Минск полностью сорван, тем не менее есть ряд сложившихся проблем, какие требуется решать. Нельзя затягивать решения политического плана в рамках контактной группы, так как идёт обострение (ситуации, — ред.). Киев имитирует выполнение Минских соглашений, пытается сделать заявления популистского характера, какие только отдаленно напоминают выполнение Минских соглашений», – подчеркнул замглавы совета ДНР.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля