Последние новости

Реклама

"Как и ожидалось, уже на следующий день после подписания, минские договоренности начали трещать по швам.
1. РФ опровергла заявления Порошенко о скором освобождении Савченко, в том духе, что это скорее пожелания хунты и ЕС, а Россия таких обязательств не давала.

2. Хунта устами министра иностранных дел Климкина заявила, что амнистия для лидеров ДНР и ЛНР невозможна, что прямо противоречит одному из пунктов минских договоренностей. Так же хунта отрицает наличие каких-либо обязательств по статусу Донбасса.

3. Европейский Союз подтвердил, что меры против РФ отменены не будут, и более того, будут введены дополнительные меры, какие ещё до переговоров должны будут начать свое действие с 16 февраля (расширение персональных санкционных списков против граждан ДНР, ЛНР и РФ).

4. США и ЕС фактически возложили ответственность на Россию за соблюдение минских договоренностей и только в таком случае готовы рассмотреть возможность отмены некоторых санкций.

5. Передача "Мистралей" http://nokstv.ru/news/russia/events/12825 РФ так же поставлена в прямую зависимость от выполнения минских договоренностей, и условий для передачи по мнению Франции пока нет.

6. Вопрос Крыма никто не снимает, он просто носит отложенный характер до полного выполнения Россией подписанных в Минске договоренностей. То есть в случае полного выполнения минских соглашений, на повестку дня неизбежно встанет вопрос о Крыме.

В целом, мы наблюдаем всю ту же картину, что и после соглашений 5 и 19 сентября, Россия назначена главным ответственным за доскональное выполнение минских соглашений, и в случае их срыва, именно РФ будет объявлена США и ЕС виновной в срыве мирного процесса. Хунта уже получила индульгенцию на их нарушение, так как США уже официально заявили, что считают смешной возможность наказания хунты за срыв этих соглашений.

В общем и целом, как максимум, вытянут на временное перемирие и обмен пленными.

Под Дебальцево ситуация для хунты по прежнему плачевная - вчерашние и сегодняшние атаки закончились неудачно, поэтому скрывать очевидное стало невозможно."

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля