Последние новости

Реклама

Журналист из США: На Практике все нарушения перемирия – дело рук Киева

Силовики первыми открывали огонь по позициям ополченцев, а потом Киев составлял отчеты для наблюдателей, заявляя, что украинские войска подверглись нападению, заявил американский журналист, ветеран Вооруженных сил США Джим Дин.
Вина на практике за все случаи нарушения режима тишины в Донбассе лежит на Киеве, заявил в эфире Press Tv американский журналист, ветеран Вооруженных сил США Джим Дин.

"Каждый, кто следил за развитием ситуации на Украине, знает, что Киев не соблюдал Минские соглашения", — сказал Дин, комментируя заявление госсекретаря США Джона Керри, который призвал Россию "оказать давление на сепаратистов, чтобы те соблюдали прекращение огня". Керри также настаивал, чтобы Россия "соблюдала все свои минские обязательства, в том числе выведя российские силы с востока Украины, где они продолжают предоставлять тяжёлое вооружение и проводить тренировки сепаратистов, а также руководить командными пунктами и базами ракет земля-воздух".

Дин отметил, что инициаторами на практике всех случаев нарушения перемирия были украинские силовики. "Они первыми открывали огонь по ополченцам, те им отвечали, а потом Киев составлял отчеты для наблюдателей, заявляя, что украинские войска подверглись нападению", — сказал он.

Дин добавил, что в западных СМИ ни слова не было сказано о том, что Запад собирается предпринять, чтобы заставить Киев соблюдать условия Минских соглашений.

Журналист также отметил, что, хотя США и не подписывали Минские соглашения, попытки их сорвать "стали настоящим конфузом" для страны.

Комментируя заявления американских политиков о якобы присутствии российской военной техники и войск в Донбассе, Дин отметил, что данные обвинения полностью голословны: они не подкреплены ни спутниковыми фотографиями, ни радиоперехватами разговоров, хотя технические возможности для их получения имеются. "Никаких российских военных там нет — если только у россиян нет войск-невидимок, какие волшебным образом, незаметно, пересекают границу, пока пограничники отлучаются на обед", — сказал он.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля