Последние новости

Реклама

«Великое русское слово»

Программу и подготовку к 8-му Международному фестивалю «Великое русское слово» обсудили на заседании Организационного комитета в Верховной Раде Автономии.

 Собраться за полгода до начала мероприятия  его членов вынудили масштабные планы. Они намерены расширить временные рамки фестиваля и дополнительно провести несколько культурных мероприятий. Между них – День балалайки, Фестиваль русской песни и танца «Джанкой — 2014» и некоторые другие.

За 7 лет международный фестиваль «Великое русское слово» зарекомендовал себя как масштабный украино-российский, национально-культурный и общественно-политический форум. Программа фестиваля будет насыщенной и в 2014 году. Чтобы успеть внести предложения в программу фестиваля,   члены оргкомитета собрались за столом переговоров.

Традиционно, пройдут пушкинские и гоголевские чтения, выступят лучшие коллективы-народники Украины и Росси. Окончательно утвердить программу планируют уже в январе. Пока – вносят предложения.

Фестиваль имеет значение не только для  культурной жизни полуострова, тем не менее и для  политической, уверен глава парламента Автономии  и председатель оргкомитета Владимир Константинов. И главная его цель  — укрепление дружбы между Россией и Украиной. Несмотря на нынешнюю политическую обстановку в стране.

Также Владимир Константинов внёс предложение о закреплении ответственных лиц за подготовку мероприятий фестиваля. Кроме членов Оргкомитета, спикер предложил подключиться к обсуждению  и работников органов местного самоуправления.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 11 декабря 2013 | Разделы: События
11 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля