Последние новости

Реклама

Андрей Козенко: Когда современные вызовы требуют от нас решительности и стойкости - понятия чести, доблести и мужества имеют особое значение
Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Андрей Козенко принял участие в военно-патриотической акции «День призывника», которая прошла на сборном пункте военного комиссариата Республики Крым.

Проводить 51 крымского новобранца на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации также пришли первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет, ветераны Великой Отечественной войны, представители духовенства и общественности, родители призывников.

Обращаясь к будущим военнослужащим, Андрей Козенко отметил, что для мужчины служба в Вооруженных Силах - самая почетная и ответственная миссия, поскольку армия воспитывает в человеке лучшие качества - выдержанность, дисциплинированность и трудолюбие. Кроме того, он напомнил, что сильная армия – это залог мира и стабильности в государстве, а Вооруженные Силы Российской Федерации сегодня являются самыми мощными и современными в мире.

«Испокон веков защита Родины была святым долгом каждого мужчины. Такие понятия, как честь, доблесть и мужество имеют особое значение в наше время, когда современные вызовы требуют от нас решительности и стойкости», - подчеркнул вице спикер.

Он также призвал новобранцев быть достойными воинской славы своих предшественников, в разные годы защищавших рубежи Отечества.

«Храните память о великом подвиге наших предков – защитников Родины, гордо и высоко несите знамя Победы! Мужества вам и отваги в деле защиты нашего Отечества!», - пожелал А. Козенко.

По окончании мероприятия вице-спикер ознакомился с ходом ремонтных работ в военном комиссариате, а также пообедал в солдатской столовой вместе с призывниками.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля