Последние новости

Реклама

Андрей Козенко: Крымчане являются примером патриотизма для других регионов России
Крымские участники автомарша «Звезда нашей Великой Победы» стали примером патриотизма, организованности и сплоченности для участников акции из других регионов России и ближнего зарубежья. Об этом заявил заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым, куратор проекта на полуострове, Андрей Козенко на круглом столе по итогам акции 19 мая в Симферополе.

По мнению вице-спикера, представители разных национальностей из городов и районов республики, участвовавшие в автомарше «вернулись современными героями». «Проехав девять с половиной тысяч километров и побывав в сорока семи городах, крымчане в очередной раз продемонстрировали свои патриотизм и неравнодушие, уважение к ветеранам, бесстрашно воевавших на фронтах Великой Отечественной войны и тем, кто ценой своей жизни отстоял мир, защищая планету от самого коварного и жестокого врага человечества фашизма», – обратился к участникам автомарша замглавы крымского парламента.

А. Козенко напомнил, что эта акция начиналась в Крыму еще в украинский период или, по его словам, «в нашей прошлой жизни, когда наших настоящих героев нужно было отстаивать такими акциями. Сегодня мы живем в родной для нас стране и продолжаем эту работу, воспитывая подрастающее поколение в духе патриотизма», – добавил зампредседателя Госсовета. Он также выразил уверенность, что данная акция продолжится и включит в себя, в том числе, поисковую работу.

Вице-спикер также поблагодарил руководителя крымских участников акции Александра Петрова, как от себя лично, так и от Главы Республики Крым, и сенатора Сергея Цекова. «Во время автопробега они постоянно были на связи и интересовались тем, все ли у вас порядке», – уточнил Андрей Козенко.

Справка: Автомарш «Звезда нашей Великой Победы» – международный автопробег, посвященный 71-й годовщине Победы народов СССР в Великой Отечественной войне. Пять маршрутов Проекта из Севастополя, Архангельска, Бреста, Дербента и острова Русский  олицетворяют пять лучей Звезды на Знамени Победы. Символ акции – копия Знамени Победы площадью 200 м². В каждом городе, по маршруту движения, участники автомарша передавали копию Знамени на вечное хранение ветеранским и молодежным организациям для задействования в патриотических мероприятиях.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля