Последние новости

Реклама

Вице-спикер Андрей Козенко принял участие в заседании Палаты молодых законодателей при Совете Федерации РФ
В Совете Федерации Федерального Собрания РФ состоялось заседание Совета Палаты молодых законодателей при Совфеде, в котором приняли участие заместитель председателя Комитета СФ по социальной политике Александр Борисов, Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов, а также представители двадцати пяти субъектов Российской Федерации. Республику Крым на мероприятии представил заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Андрей Козенко.

В ходе встречи члены Палаты молодых законодателей обсудили законодательные аспекты и вопросы реализации молодёжной политики в субъектах Российской Федерации. В частности, актуальной оказалась тема строительства физкультурно-оздоровительных комплексов в регионах, реализация государственной молодёжной политики на территории Республики Крым, международные молодёжные проекты и программы, финансирование молодёжной политики, меры поддержки сельской молодёжи и ряд других значимых вопросов.

По словам Андрея Козенко, одной из острых тем обсуждения стало антиалкогольное законодательство в контексте так называемого «закона 21». «К сожалению, уровень потребления алкогольной продукции в России, особенно среди молодежи, неуклонно растет, а возраст приобщения к алкоголю снизился с 15 до 11 лет. Уверен, что увеличение возраста покупателя алкоголя в России совместно с комплексом иных мер сократит число употребляющей алкоголь молодежи. В этой связи Государственный Совет Республики Крым подготовит и направит в Государственную Думу Российской Федерации обращение с просьбой поддержать данный законопроект ввиду его актуальности и необходимости», - подчеркнул вице-спикер.

Молодые законодатели из субъектов Российской Федерации также встретились с Председателем Московской областной думы Игорем Брынцаловым и обсудили механизмы вовлечения региональных и муниципальных депутатов в процесс реализации основных направлений молодёжной и социальной политики.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля