Последние новости

Реклама

Андрей Козенко принял участие в открытии экспозиции Златоустовской Оружейной Компании в Симферополе
По инициативе заместителя Председателя Государственного Совета Республики Крым Андрея Козенко 17 июня в Крымском этнографическом музее открылась экспозиция изделий Златоустовской Оружейной Компании (г. Златоуст, Челябинская область).

Выставка организована в рамках межрегионального сотрудничества при поддержке руководства Челябинской области и Министерства культуры Республики Крым.

В своем приветственном слове Андрей Козенко поздравил руководство музея с этим событием и напомнил гостям мероприятия о том, что именно мастера Златоустовской Оружейной Компании выполнили инкрустированные полудрагоценными камнями «Мечи Победы», которые к 70-летию Великой Победы были вручены крымским городам-героям Севастополю и Керчи в Совете Федерации.

Вице-спикер также отметил преимущества открытия выставки в период курортного сезона и выразил надежду, что с представленными на экспозиции изделиями смогут ознакомиться не только жители крымской столицы, но и гости полуострова.

«Надеюсь, станет доброй традицией представлять уникальные экспонаты из регионов России в музеях Крыма, тем самым делая весомый вклад в развитие межкультурного межрегионального сотрудничества республики. Не все крымчане могут посетить города России, но вся Россия теперь может быть представлена в Крыму», – убежден парламентарий.

Экспозиция изделий Златоустовской Оружейной Компании, где представлены уникальное оружие ручной работы, иконы и посуда, продлится в Крымском этнографическом музее до 28 августа 2015 года.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля