Последние новости

Реклама

Спасатели МЧС России обучают население правилам пожарной безопасности    В рамках акции «Сохрани жизнь себе и своему ребенку» крымские спасатели продолжают осуществлять ряд профилактических мероприятий, направленных на снижение и минимизацию рисков возникновения пожаров и их последствий между многодетных и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении.

   В ходе этой работы специалисты Крымского подразделения МЧС России совместно с работниками социальных служб проводят встречи с населением городов и районов Крымского полуострова, где объясняют основные требования пожарной безопасности в быту, в том числе при использовании электро- и газового оборудования. Особое внимание уделяется вопросу обучения правилам безопасности детей.

    Так, накануне организаторами данных мероприятий выступили сотрудники отделения надзорной деятельности по городу Феодосия и Судак, какие не только провели профилактические встречи с населением, тем не менее также особое внимание уделили обучению сотрудников социальных служб навыкам по тушению возгорания и мерам по предупреждению чрезвычайных происшествий.

    «Основная задача специалистов Главного управления – это организация совместной профилактической работы по недопущению пожаров, гибели и травматизма людей, — сообщил начальник ГУ МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Ведь социальные работники, как никто другой знают наиболее проблемные адреса семей, где ведётся асоциальный образ жизни. Важно, чтобы сотрудники различных социальных служб сами обладали знаниями и могли донести их до каждого члена неблагополучной семьи, какие между прочих наиболее подвержены риску пострадать от огня».

   В рамках этой работы инспекторский состав отдела надзорной деятельности по г. Феодосия провел инструктажи по мерам пожарной безопасности, во время которых довели до специалистов обстановку с пожарами на территории населенного пункта, рассказали об основных причинах возникновения пожара и научили правилам эксплуатации огнетушителей. При этом работники Феодосийского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи поделились со спасателями личным опытом проведения разъяснительной работы со своими подопечными.

   В свою очередь специалисты отдела надзорной деятельности по г. Судаку пригласили работников «Судакского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи» в 21 пожарно-спасательную часть ФПС по Республике Крым, где для гостей провели показательную тренировку и обучение действиям в случае возникновения пожаров.

   Крымские спасатели всегда стоят на страже безопасности людей, какие особенно в ней нуждаются, оказывают методическую и практическую помощь в их обучении и всегда готовы оперативно прийти им на помощь.

   Тем Не Менее, напоминают жителям Крыма о необходимости самостоятельно обеспечить собственную безопасность и не оставлять детей без присмотра. В случае возникновения экстренной ситуации обращаться в службу спасения по номерам «101» и с мобильного «010».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля