Последние новости

Реклама

Крымские спасатели провели тренировку с персоналом санатория Сегодня на базе санатория Министерства обороны города Феодосия сотрудниками службы пожаротушения 4 пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым проведены тренировочные занятия с обслуживающим персоналом санаторно-курортного комплекса.

«Предупреждение пожаров на социально-значимых объектах, соблюдение персоналом учреждения мер пожарной безопасности и проверка знаний медиков, являются основными целями сегодняшнего мероприятия», — отметил начальник 4 ПСО ФПС по Республике Крым Дмитрий Коваленко.

В рамках мероприятия феодосийские огнеборцы провели совместную с сотрудниками санатория тренировку по тушению условного пожара в одном из помещений лечебного учреждения. По сигналу «тревога» к месту происшествия прибыло одно отделение 19 пожарно-спасательной части г. Феодосия. Личным составом была проложена рукавная линия и проведена ликвидация условного пожара.

«Такие совместные тренировки, проведенные с персоналом объекта, не только повышают боевую готовность феодосийских огнеборцев, но позволяют отработать алгоритм взаимодействия с обслуживающим персоналом здравницы, — сказал Дмитрий Коваленко. – Последние в ходе мероприятия продемонстрировали высокие знания в области пожарной безопасности»

В продолжение данного мероприятия инспекторский состав отделения надзорной деятельности по городу Феодосия провели дополнительные инструктажи и разъяснили сотрудникам санатория требования пожарной безопасности в лечебных учреждениях.

Также спасатели напомнили о первоочередных действиях в случае возникновения пожара и о том, что их невыполнение может привести к трагедии. Сотрудники МЧС России научили персонал санаторно-курортного комплекса способам применения первичных средств пожаротушения, в частности огнетушителем.

Важно подчеркнуть, что недопущение пожаров – обязанность и долг не только пожарных, но и каждого гражданина, и, уж, тем более работников учреждений с массовым или ночным пребыванием людей.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля