Последние новости

Реклама

Пермь: Народ требует власти народной!

В воскресенье, 14 февраля, в Сквере Победителей коммунисты при поддержке комсомола провели митинг против повышения цен и тарифов, поборов на капремонт, против повышения налогов, безработицы, ущемления прав пенсионеров – против смертельного для народа курса правящего режима России. На митинг вышло более ста пятидесяти человек – жители микрорайона Крохалева, возмущённые поборами, какие вытаскивают из кошельков последние деньги.
Митинг открыла член бюро Свердловского райкома КПРФ З.В. Токарева. Она обрисовала самые болезненные проблемы, вставшие перед каждым обыкновенным гражданином страны и города. Непомерное наглое завышение тарифов «Новогором», структурой, подконтрольной миллиардеру Вексельбергу, прославившемуся скупкой яиц Фаберже; трёхкратный повышающий коэффициент стоимости воды для тех, кто не поставил добровольно-принудительно счётчики; побор за капремонт, сопровождающийся уже начислением пени и угрозами судов; потеря покупательской способности мизерными зарплатами и пенсиями; увеличение стоимости проезда до 20 рублей и «золотой», якобы, льготный проездной в 1020 рублей – об этом и о многом другом, делающим жизнь невыносимой, шла речь. «Как жить? На что жить? Будет ли конец беспределу власти? Когда уже подавятся «единороссы», чиновники и правительство зарплатами в 800 тысяч и пенсиями в триста?» - вопрошали жители. Выход из разворачивающейся в стране гуманитарной катастрофы достаточно прост. У партии коммунистов давно готовы реальные меры по коренному изменению курса – национализация энергетических и сырьевых отраслей, принятый во всех развитых странах прогрессивный налог, национализация банков, государственный контроль за ценами и тарифами. Что для этого может сделать каждый, вместо терпеливых стонов на кухнях и безропотного подчинения грабительским законам? Прийти на выборы, не отсиживаясь дома, и проголосовать за КПРФ – единственную партию, отстаивающую и защищающую интересы обыкновенных людей, тружеников, пенсионеров, молодёжи.

На митинге выступил секретарь по идеологии Пермского крайкома КПРФ Г.А. Сторожев. Многие неправильно понимают цели и задачи коммунистов, понимая так, что «всё отнять и поделить». Нет! Не в этом задача национализации. Не отнять, а вернуть народу несправедливо отнятое и поделить по справедливости – каждый имеет право на достойную жизнь. Г.А. Сторожев привёз листовки Пермского крайкома КПРФ, обращения к жителям города, к ветеранам, пенсионерам. Комсомольцы раздавали листовки, спецвыпуск газеты «Правда», календари КПРФ. Партийная печать уходила влёт!

С.Н. Андреянов, первый секретарь Пермского крайкома ЛКСМ РФ, которого очень хорошо знают жители Свердловского района, говорил о том, что власть очень боится выборов и будет делать всё, чтобы обеспечить себе победу любыми способами, используя по отношению к людям массовый подкуп со сладкими обещаниями. Не покупаться, обеспечивать максимальную явку, голосовать не «сердцем», а разумом – не за пачку кофе и лавочки, поставленные на народные же деньги, содранные УКашками, а за свою нормальную жизнь. Чего ещё боится власть? Власть боится массового протеста. И если на улицу выйдет не сто пятьдесят, а полторы тысячи человек – это всегда сила. Чем больше нас выйдет с организованным протестом, тем больше власть будет вынуждена считаться с требованиями народа.

Важную и в буквальном смысле жизненную тему поднял комсомолец, молодой фармацевт В.Хутный. Он рассказал об урезании списков на жизненно важные лекарства, продвижении дорогих импортных препаратов, не смотря на то, что существуют качественные аналоги ещё с советских времён, какие в разы дешевле. Его окружили, забросали вопросами – он пообещал консультировать жителей по вопросам лекарственного обеспечения. Коммунисты напомнили, что список аналогов лекарственных препаратов будет опубликован в одном из ближайших номеров «Коммуниста Западного Урала».

Второй секретарь Пермского крайкома ЛКСМ РФ Е.Ермолаев, оставив видеокамеру, взял слово. Он осветил достаточно сложную тему – почему растут цены, а рубль падает. Власть пытается убеждать людей, что это из-за санкций и дешевизны нефти. На самом деле – две причины. Это Московская биржа со спекулянтами, которым выгодно обрушить рубль, дабы набить мошну дорогими долларами; это – зарубежные «кураторы», в том числе МВФ.

Когда разговор зашёл о пенсиях, издевательски проиндексированных на 4%при только официальной инфляции в 12%, настоящем плевке в лицо – отмене индексации работающим пенсионерам, хором жители скандировали: «Вернуть индексацию! Вернуть индексацию!» Из гущи собравшихся кричали: «Никто нам не поможет, мы сами должны себе помочь!». И это справедливо. Только массовый протест, массовая явка на выборы может изменить существующее положение людей. В конце митинга участники единогласно приняли резолюцию, в которую внесли дополнения. Жители микрорайона Крохалева дали коммунистам наказ разобраться с насущными, жизненными вопросами. Так, далеко за территорией Гусаровского рынка некими людьми осуществляются поборы с бабушек и дедушек, торгующих своей немудрёной продукцией: овощами, домашним вязанием, поделками. Беспокоя, создают прямую опасность для пешеходов установленные вплотную к дороге торговые ларьки – жалобы жители направляли в администрацию района, но реакции не последовало. Заблокированная многолетняя стройка вынуждает поток машин двигаться по ул. Гусарова, у дома №9, пешеходных дорог на практике нет, тропинки не чистятся вообще. «Где депутаты, за которых многие, поддавшись обещаниям и «вкусняшкам», голосовали? Где господин Замахаев и прочие? К ним, если попадёшь, обращаешься, а они даже не знают, где находится тот или иной объект в районе!» - вопрошали жители. И главным их наказом была просьба, нет, требование – победы на выборах, восстановления власти народа при их полной поддержке и готовности работать, бороться за возвращение достойной жизни для каждого.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 15 февраля 2016 | Разделы: События
15 февраля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля