Последние новости

Реклама

Московская область. Долгопрудный требует отменить поборы за капремонт!

В субботу, 5 декабря, коммунисты Долгопрудного провели пикет возле здания Администрации города с призывом отменить поборы на капремонт. В ходе пикета жителям раздавали листовки с требованиями отмены Закона 217-ФЗ «О капремонте…» как антинародного. Акция коммунистов нашла живой отклик у долгопрудненцев.

Мнения людей:

«Мне 62 года, стала платить за капремонт (а дому всего 6 лет). Осталось-то жить всего ничего. А в доме очень много молодежи живет, и многие не платят. Что же, теперь пожилой человек будет платить? А все остальные? Недавно сделали в подъезде на первом этаже косметический ремонт. Спрашивается, зачем? Потому что пришла очередь?»

«А на основании чего они будут с меня брать деньги? У нас правовое государство. Прежде, чем платить за что-то, необходимо составить договор, а навязывание подписания любого договора - это незаконно! Подавайте в суд, данные действия должны быть пресечены по закону, если не удастся, то тогда мы живем не по законам, а по понятиям, какие нам спускают сверху, а это беспредел!».

«В суд... У меня был суд, судились больше года, суд вынес решение не платить за неполученные услуги. А плевать они желали, так и продолжали присылать квитанции с долгом и услугами, какие не оказывались. Года через два прошёл новый суд, который опять вынес решение в мою пользу, но на решение суда опять наплевали и требовали "своё". Требовали до тех пор, пока у них не поменялось название».

«Почему я должна платить за капремонт, если мой новый дом ещё 3 года на гарантии от застройщика? Если что-то отвалится - ДСК должно отремонтировать».

«Я 30 лет не собираюсь в одной квартире жить, за это время многие переселятся, в том числе и в частные дома. Почему я должен оплачивать ремонт тем, кто будет там жить после меня?»

«Мы с мужем купили квартиру, то есть пустую коробку в новом доме 2014 году, год занимались отделкой своими руками, сейчас живём и платим за капремонт дома. Почему? Просто надо кому-то жить или, мягко сказать, жировать, а мы всё проглотим?»

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля