Последние новости

Реклама

Московская область. Депутаты-коммунисты города Видное провели встречу с избирателями

В субботу, 5-го декабря 2015 года, в день принятия Советской Конституции, в день воинской славы и начала контрнаступления Красной Армии под Москвой, в день общероссийского протеста против антинародного закона о поборах на капремонт, коммунисты Ленинского муниципального района провели в центре города Видное, у кинотеатра «Искра», встречу жителей с депутатами городского поселения Видное.
Почему встречу, а не митинг? Да потому, что местная власть не желает, чтобы жители услышали правду о том, что происходит в городе, районе, области, да и в стране. Коммунистам в отличие от «партии власти» не дают высказываться с радиофицированной высокой трибуны, украшенной красными флагами в центре города, - на окраине города, а лучше в лесу разрешат…

На встречу жителей собирало «сарафанное радио», так как по закону о несогласованном мероприятии нельзя печатать объявления в газетах и листовках, - это чревато по нынешнему законодательству последствиями. А вообще возникает резонный вопрос, если, согласно Конституции, источником власти в России является народ, который выбирает власть, то зачем ему согласовывать действия с самой властью? Но ладно, не буду здесь философствовать, а перейдём к повестке дня, в которой значился отчёт депутатов о своей деятельности в Совете депутатов городского поселения Видное. Обсуждались также вопросы:

- введения оплаты за капремонт,

- повышения земельного налога,

- отмены льгот отдельным категориям граждан,

- о судьбе закона «О детях войны».

Перед собравшимися жителями города на площадке возле кинотеатра «Искра» о своей деятельности отчитались депутаты А.С. Обловатный, Е.А. Нарцис, А.Н. Хомяков.

Жители спрашивали депутатов о застройках, какие происходят в городе, о ветхом и аварийном жильё, о состоянии ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), о налоговом обеспечении бюджета города, о капитальном ремонте.

Представители старшего поколения просили депутатов особое внимание обратить на трудную жизнь пенсионеров и наказали активнее продвигать социальные законы, какие помогут им выжить в это трудное время. Особенно просили восстановить бесплатный проезд подмосковным пенсионерам на общественном транспорте Москвы.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля