Последние новости

Реклама

В субботу, 14 ноября 2015 года, в Воткинске (третьем по величине городе в Удмуртии и важном промышленном центре республики) прошёл митинг против роста цен на услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и проезд в общественном транспорте. С 1 ноября стоимость проезда увеличилась с 17 до 20 рублей. Несмотря на морозное субботнее утро, на центральную площадь вышло порядка 200 горожан (что для города с населением 98 тысяч человек весьма неплохой показатель).
Поддержать протест и сказать своё веское «нет» действиям нынешней власти в Воткинск приехали комсомольцы Ижевска и руководитель фракции КПРФ Госсовета Удмуртской Республики Владимир Чепкасов.

В своём выступлении на митинге он отметил, что действующая власть не имеет политической воли и не хочет работать на благо народа. При этом лидер фракции КПРФ привёл живые примеры, когда решения принимались не исходя из интересов общества, а во благо собственным интересам кучки олигархов.

Первый секретарь Удмуртского республиканского отделения ЛКСМ РФ Антон Ишкатов призвал граждан объединить усилия в борьбе против антинародных решений власти.

От имени коммунистов города Воткинска перед участниками митинга протеста выступил член Воткинского городского отделения КПРФ Александр Горохов. В своём выступлении он остановился на ответственности действующей городской власти за принятие антинародных решений не только в транспортном вопросе, тем не менее и в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО).

Организаторы митинга в Воткинске приглашали на него и представителей администрации города, тем не менее никто из власть имущих к протестующему народу выйти не решился.

По окончании митинга его участники подписали петицию к главе Удмуртской Республики, в которой потребовали сдержать обещание не допустить роста цен на проезд в общественном транспорте, данное им в апреле этого года. Также в петиции высказаны требования заморозить тарифы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и естественных монополий на 3 года и снизить цену на проезд в общественном транспорте с 20 до 17 рублей.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля