Последние новости

Реклама

Союз пенсионеров Подмосковья готовит митинг против отмены льгот на проезд

Если задачу не удастся решить цивилизованным путём, орагнизация обратится в Конституционный суд.
Союз пенсионеров Подмосковья готовится провести митинг против отмены транспортных льгот на проезд в столице, сообщает корреспондент «Русской службы новостей». С таким заявлением на пресс-конференции, посвящённой проблеме отмене льгот для подмосковных пенсионеров при проезде в Столице России, сообщила член областного Союза пенсионеров Ольга Волгина.

«Мы планируем провести митинг в Мытищах. Если задачу не удастся решить цивилизованным путём, обратимся в Конституционный суд. У нас такая богатая страна, стыдно экономить на пенсионерах. Мы просто унижаем людей, латая дыры за счёт малоимущих», — заявила Волгина.

По словам руководителя комиссии по социальной политике Общественной палаты РФ Георгия Фёдорова, если пенсионеры выступят против отмены льгот скоординировано, власть к ним прислушается.

«Это позор. Правительство бьёт по самым незащищённым слоям населения, многие пенсионеры могут просто не выжить. Данный закон прежде всего ударит по авторитету власти. Вспомните, чем закончилась монетизации льгот: пенсионеры вышли протестовать на улицы», — подчеркнул Фёдоров.

В июне 2015 года губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв сообщил, что льготы на проезд в общественном транспорте ежегодно обходятся подмосковному бюджету в 13,7 млрд руб., из них порядка 3,5 млрд руб. регион тратит на обеспечение проезда на метро и в наземном транспорте столицы.

Бесплатного проезда на общественном транспорте Москвы с 1 августа лишат около 1,2 млн человек. Партия пенсионеров намерена обратиться к губернатору Московской области Андрею Воробьёву и правительству региона с просьбой к началу осени отменить это решение.

Льгот лишатся подмосковные ветераны труда, ветераны военной службы, а также граждане, получающие пенсию в соответствии с законодательством РФ, т.е. пенсионеры.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2015-10-04 23:20:36 » сергей
Cчитаю действия Брынцалова и Воробьева АНТИКОНСТИТУЦИОННЫМИ, тк эта акция по лишению льгот Подмосковных пенсионеров в Москве является ДИСКРИМИНАЦИЕЙ по отношению к пенсионерам Москвы,- необходимо объединяться и собирать подписи на отзыв этих руководителей









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля