Последние новости

Реклама

Симферополь. Вопрос льготного проезда в общественном транспорте для крымских студентов обсудят в ближайший понедельник на заседании, организованном Общероссийским народным фронтом /ОНФ/. Об этом сегодня Крыминформу сообщил председатель комитета Госсовета Республики Крым по образованию, науке, молодёжной политике и спорту Владимир Бобков, сообщает издание «Крыминформ».

"В понедельник на базе ОНФ произойдёт заседание с привлечением специалистов железной дороги, министерств транспорта и образования, профильного комитета Госсовета. На нём мы определим, как будем действовать дальше в отношении льгот для студентов", - сказал Бобков.

Он добавил, что льготы для студентов не были заложены в крымский бюджет, так как раньше это решалось на общегосударственном уровне, тогда как в России они устанавливаются на уровне субъектов. "Мы сейчас прорабатываем данный вопрос, чтобы к понедельнику сформировать взвешенную позицию, которая учитывала бы крымские реалии и обеспечивала комфортные условия для наших студентов", - сказал Бобков.

С начала года в Крыму идёт постепенная отмена льгот на проезд в общественном транспорте для студентов. В частности, студенческие проездные билеты 1 марта ликвидирует государственное унитарное предприятие "Крымтроллейбус".

Ранее Бобков высказывал мнение, что студенты должны иметь льготы на проезд, и взял время на ознакомление с проблемой.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля