Последние новости

Реклама

Костромские коммунисты в рамках Всероссийской акции протеста провели пикет, посвященный Дню Сталинской Конституции

5 декабря Костромское городское отделение КПРФ провело пикет, посвященный Дню Сталинской Конституции в рамках Всероссийской акции протеста. Целью мероприятия было не только напоминание костромичам о том, благодаря какому историческому документу 1936-го года XX века появились у них гарантированные права на труд, образование, здравоохранение, отдых, тем не менее и, в свете происходящих в стране событий, констатация грубого нарушения сегодняшней властью этих и многих других основополагающих человеческих прав, и основного из них - права на жизнь.
Акция, как и ожидалось, вызвала живой отклик у жителей областного центра, способствовало этому и место её проведения - рядом с филармонией у  транспортной развязки, пересекать которую приходится всем, кто едет за Волгу, в правобережную часть города, а также в Ярославль и Москву.

Поддержку лозунгов коммунистов жители высказывали кто молча, подходя к красной палатке и просто беря газеты, кто вступая в диалог с пикетчиками, между которых были беспартийные костромичи, о  которых стоит сказать особо. Наравнодушные люди накануне акции сами звонили в горком, предлагали помощь, говорили, что придут на пикет не в одиночку.  И и вправду пришли, со своими самостоятельно изготовленными  плакатами. В них была боль за страну, за будущее детей и внуков. "Как они будут жить? Как будут лечиться, если заболеют, где будут жить, на что кормить и  учить  своих детей?" Данные  постперестроечные "вечные вопросы" обострили  и новые поборы, придуманные властью - плата за капремонт, составляющая в Костроме 6 рублей с квадратного метра. "С нас не берут только за воздух, - говорят люди, - и то только потому, что его пока не посчитали".  

"На капитальный ремонт власти - по 6 рублей с кв. метра" - предложили костромичи на пикете 5 декабря. И не с населения, а с власти, со всех занимаемых ею метров, где о народе думают, как о дойной корове, с известной мясо-молочной породой - Костромской.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля