Последние новости

Реклама

В сильной промышленности - независимость от Запада! В Челябинске прошёл пикет в рамках Всероссийской акции протеста

В рамках всероссийской акции протеста челябинские коммунисты провели пикет в поддержку Новороссии, а так же подняли тему современной экономической и продовольственной ситуации в нашей стране. Активисты и сторонники партии требовали национализации стратегических отраслей экономики, поддержки села, а также установления Правительства народного доверия.
«В нынешней ситуации санкций против России мы должны сделать все для того, чтобы поднять производительность внутреннего рынка и начать инвестировать деньги в собственные производства. У КПРФ есть отраслевые программы по развитию поселкового хозяйства, обрабатывающей и тяжелой промышленности, предприятий, связанных с добычей нефти и газа, - рассказал секретарь по оргпартработе Челябинского обкома КПРФ Сергей Васильев. - Возродить былую мощь нашей страны можно только при одном условии – когда во главе государства встанут профессионалы своего дела. И сегодня мы выступаем за создание Правительства народного доверия».

Что касается ситуации в Украине, то эта акция уже не первая, организованная челябинскими коммунистами в поддержку братского народа. В рядах активистов полная солидарность в том, что фашизму нужно давать жесткий и решительный отпор. Украина и Россия – один народ, одна держава и мы не должны оставаться в стороне. Сегодня беженцы приезжают в Челябинскую область целыми семьями, им предоставляется жильё и работа.

Галина Марина, председатель Челябинского отделения «Надежда России» поддержала позицию КПРФ:
- Мы прекрасно понимаем, что в Украине произошёл вооруженный захват власти. И сегодня данные бандеровцы, действуя по указке США, пытаются навязать свои правила игры, называя мирных людей террористами и выставляя против них армию. Мы солидарны с КПРФ и выражаем поддержку народу Новороссии. Наша общественная организация делает все возможное, чтобы оказать помощь беженцам, приехавших в Челябинскую область. Мы собираем посильную помощь, организовали пункты приема вещей, медикаментов, продуктов.

В завершении пикета была принята резолюция, за которую проголосовали единогласно.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля