Последние новости

Реклама

Иркутские коммунисты провели митинг в поддержку Новороссии и против социально-экономической политики власти

22 августа Иркутское городское отделение КПРФ провело митинг, направленный на поддержку народа борющейся Новороссии и против социально-экономической политики российской власти. Митинг прошёл на площади Труда в центре города.
Среди выступающих – семья беженцев с Украины, оказавшихся в Иркутске. Они жили не в Донбассе, а в Запорожской области, где не ведутся непосредственно боевые действия. Но бесчинства «Правого сектора» и других террористических организаций привели к тому, что нормальная жизнь и в этом регионе стала невозможной, и многие вынуждены искать спасения на территории России. Беженцы тепло отозвались о жителях России, какие принимали их на пути в Сибирь с распростёртыми объятиями.

В выступлении секретаря обкома КПРФ по идеологии, кандидата в депутаты городской думы Иркутска Владимира Аксёнова прозвучало требование – официально признать ДНР и ЛНР и оказать им всю возможную поддержку, чтобы прекратить уничтожение войсками хунты мирного населения Донбасса.

Анатолий Обухов – секретарь Свердловского райкома партии – рассказал о деятельности Координационного центра помощи Новороссии (КЦПН), активное участие в работе которого принимают иркутские коммунисты, и призвал иркутян всеми мерами поддержать сражающийся Донбасс.

Также на митинге выступили кандидаты в депутаты городской думы – Александр Гаевой, Марианна Грудинина и другие. В речах звучало резкое осуждение бездействия российской власти в «украинском вопросе», а также её преступной социально-экономической политики, в результате которой в России идёт взлёт цен на все социально значимые товары.

Резолюцию митинга зачитал первый секретарь Правобережного райкома КПРФ Андрей Калинкин.

Выступления ораторов перемежались песнями в исполнении творческой группы «Сполох». В завершение митинга был исполнен «Гимн коммунистов Сибири».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля