Последние новости

Реклама

Саратовская область. Коммунисты провели митинг "В сильной промышленности – независимость от Запада!"

23 августа в Саратове в рамках Всероссийской акции протеста на площади Кирова у Крытого рынка прошёл митинг КПРФ с требованием принятия новой экономической и финансовой политики, без которой невозможно противостоять западным санкциям, в поддержку отечественных товаропроизводителей. Протестные акции состоялись в Балакове, Балашове, Энгельсе и в других районных центрах области.
Участники акции протеста выступили с требованием к Правительству РФ: "Мало обещать, надо действовать!", "В сильной промышленности – независимость от Запада!"

Один из ключевых лозунгов митинга: "Правительство национальных интересов – будущее России!"

Среди требований участников митинга:"Власть и собственность – народу!", "Наш курс – труд, народовластие, социализм!","Даешь национализацию стратегических отраслей экономики!", "Поддержка российского села – задача государственной важности!","Бороться с криминалом и коррупцией, а не рассуждать о них!" и др.

На митинге выступили: секретарь обкома КПРФ А.А. Карасев, секретари горкома КПРФ Д.В. Сорокин и Н.Н. Бондаренко, активисты Компартии.

Все выступления были очень эмоциональными и аргументированными. Серьезная, резкая критика звучала в адрес Президента РФ, Правительства РФ, политических партий «Единая Россия», «ЛДПР» и «Справедливая Россия».

По мнению ораторов, несмотря на постоянные заверения властей всех уровней о стабильности в России, о том, что средняя заработная плата у нас высокая и составляет 22-24 тыс. руб., что у нас постоянно растут пенсии с учётом инфляции,  реальная жизнь абсолютного большинства населения становится всё сложнее.

В июле-августе произошёл плановый, систематичный уже в течение ряда лет рост тарифов на ЖКУ: свет, газ на 5-6%, проезд в маршрутках и автобусах стал дороже на 21,4 и 25% соответственно. Подскочили цены на мясо и другие продукты. Капитальный ремонт домов предлагается проводить за счёт собственников жилья и т.д.

На  возмущения граждан власть на всех уровнях заявляет: в бюджете денег нет, хотя федеральный бюджет за январь-июнь 2014г. получил сверх планируемых доходов более 400 млрд. руб. Профицит бюджета составил 1,9% от ВВП, а планировался дефицит в 0,5%.

При этом некоторые чиновники говорят, что наши проблемы возникли из-за Крыма и Украины.  Мы говорим: это неправда!

Все наши социально-экономические и политические беды обусловлены либеральной политикой, проводимой правительством РФ по указаниям США, ЕС и наших олигархов; коррупцией чиновников; непомерными налогами на промышленность, средний и малый бизнес; высокими процентными ставками за кредиты и очень слабой поддержкой государством своего сельхозпроизводителя (в РФ сельское хозяйство получает от государства всего 1% от расходной части бюджета, в СССР было – 20%, в США сейчас – 24%, в Европе – 33%).

Выступающие на митинге на конкретных фактах вскрывали сущность преступной политики, проводимой федеральной и местной властью в отношении российской промышленности, поселкового хозяйства и в целом российского народа, и были едины во мнении, что возродить промышленность и село, восстановить продовольственную безопасность и спасти страну можно только одним путём – вернуть России Советскую власть и социализм, что может сделать только КПРФ.

На митинге вновь была поднята тема поддержки народа Новороссии: "Выкорчуем бандеровщину под корень!", "Для преступлений фашистов нет срока давности!", " Дадим отпор фашистской нечисти!", "Украина и Россия – один народ, одна держава!"

Ораторы потребовали создания Правительства национальных интересов, идущего на смену нынешнему либеральному  Правительству РФ – "пятой колонне", саботирующей продвижение страны вперед – по пути развития и прогресса. В противном случае Россию ожидает то, что происходит сегодня на Украине.

Участники митинга выступили в поддержку справедливой борьбы жителей Юго-Востока Украины, против кровавого режима неонацистов и бандеровцев. Манифестанты потребовали более решительных действий в их поддержку со стороны российского руководства, и заявили о том, что продолжат оказывать гуманитарную и иную помощь украинским братьям в Новороссии.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля