Последние новости

Реклама

В Керчи власть и её противники померяются митингами

20 октября в Керчи пройдёт два митинга: в знак протеста против действующей власти соберутся гражданские активисты, а сторонники Партии регионов придут поддержать данную самую власть. На сайте kerch.fm уже развернулось бурное обсуждение альтернативного времяпрепровождения в субботу в 12.00 подальше от площади Ленина, где обе акции должны состояться одновременно.

Как пишет издание, объявление о своем митинге Партия регионов разместила через несколько часов после того, как гражданские активисты начали собирать митинг против действующей власти. В сообщении на сайте kerch.com.ua говорится, что спешно созываемый митинг ПР под рабочим названием «Объединимся ради будущего города» назначен на то же время и в том же месте.

В то же время, заявленный ранее митинг против незаконных действий местной власти в отношении жителей Керчи и Ленинского района, как выяснилось из обсуждения на форуме, намеревалась провести партия «УДАР Виталия Кличко», тем не менее активисты партии обещали обойтись без политики и обсудить целый ряд накопившихся вопросов. В частности, организаторы желают обговорить с керчанами и жителями Ленинского района нарушения при газификации населённых пунктов, принятие незаконных тарифов ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), плачевную ситуацию с водоснабжением региона, недопустимые оскорбления мэра Осадчего в адрес журналистов и жителей Керчи, незаконную установку памятника десантникам на Набережной, поборы с предпринимателей, принудительные субботники, катастрофическую ситуацию в сфере здравоохранения. Также на митинге планируют обнародовать и утвердить текст открытого письма в Генеральную прокуратуру Украины с требованием принять меры против незаконных действий местных властей.

Как пишет kerch.fm, организаторы митинга пообещали провести мирное собрание граждан без политической окраски и партийных флагов. О проведении мероприятия горисполком был предупрежден в установленном порядке.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля