Последние новости

Реклама

В субботу, 23 августа 2014 г., в Краснодаре прошёл массовый пикет КПРФ на углу улиц Седина и Северной. Данный пикет был организован Комитетом Краснодарского городского отделения КПРФ и проходил в рамках Всероссийской акции, объявленной ЦК КПРФ, посвященой ситуации на Украине и поддержке нашего лидера Г.А. Зюганова в его борьбе за права и свободы трудящихся, против запрета Компартии Украины.
Главной целью пикетирования бюро краснодарского горкома определило информирование населения о позиции партии по отношению к кризису в братской Украине, где фашиствующая хунта активно занята истреблением собственного народа. Цинизм Киевского правительства зашкаливает, и чтобы свою вину краха экономики списать на ополчение народных республик и Россию, предпринимаются абсолютно изуверские шаги, вроде препятствования оказанию гуманитарной помощи. Именно за помощь Новороссии против Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова в Киеве было возбуждено уголовное дело.

Акция получилась массовая, она собрала значительное количество участников. В разных частях города (у кинотеатра "Аврора" и Краснодарской филармонии) активисты партии и сочувствующие собрались в 10.00 и скоординировано двинулись к месту сбора на углу улиц Красная и Северная. Маршруты пролегали по улице Красной от к-ра Аврора и Краснодарской филармонии, по улицам Красной, Красноармейской, Рашпилевской. В процессе шла раздача листовок и агитационного материала, разъясняющего позицию КПРФ в рамках украинского кризиса.

Можно отметить, что люди очень положительно реагировали на сторонников и активистов КПРФ, с удовольствием брали листовки, а также делились своим видением ситуации в братской Украине. Исключение составили лишь сектанты из организации «Свидетели Иеговы». Наши товарищи рассказывали гражданам города о том, как КПРФ воценивает происходящее на Украине, какие шаги предлагает осуществить Партия для нормализации ситуации

На аллее у перекрестка улиц Северная и Красная в 10.50 состоялась встреча с депутатом государственной Думы РФ Сергеем Павловичем Обуховым. Сергей Павлович рассказал собравшимся о ситуации на Украине, о разгоревшейся там войне и о той помощи, которую Партия оказывает гражданам Донецкой и Луганской Народных Республик.

Важно отметить, что в 11.00 на тротуарах с четырех сторон пересечения улиц Красная и Северная никаких публичных мероприятий не проходило. Вспомним, что именно ранее поданные уведомления иных организаций явились основанием отказа нашей организации в проведении в этих местах публичного мероприятия с заявленной тематикой. По итогам уточнения позиций по данному вопросу, из пяти заявленных Краснодарским горкомом КПРФ мест для проведения пикетов, администрация согласовала проведение пикета только на углу улиц Седина и Северной в г. Краснодаре 23 и 24 августа с 11 до 13 часов.

Сергей Павлович отметил, что власть в России и в Краснодаре в частности очень беспечна, не смотря на то, что мы находимся в периоде большой военной опасности, бомбоубежища многие не приведены в порядок. А власть вообще не относится серьезно к текущим угрозам как военного, так и иного характера.

В свою очередь активисты партии и сторонники КПРФ задали нашему депутату несколько вопросов: спрашивали о ситуации в экономике, о возможном росте тарифов на услуги естественных монополий, о нарастающем социально-экономическом кризисе.

По окончании встречи её участники организованно двинулись к месту проведения пикета. Там, развернув баннеры и транспаранты в поддержку населения Украины и Донецкой и Луганской народных республик, а также в поддержку позиции КПРФ и её лидера тов. Зюганова, активисты заняли позицию максимально удобную для обзора из проезжающих автотранспортных средств. Водители сигналили, махали руками и всячески выражали поддержку нашим лозунгам.

По итогам акции можно констатировать, что массовый пикет в Краснодаре прошёл успешно. Коммунисты партийной организации организованно провели мероприятие. Множество людей получило дополнительную актуальную информацию по ситуации на Украине. Более 100 человек приняло участие в массовом пикете и распространении информационных и агитационных материалов, более 5000 листовок было роздано гражданам Краснодара.

Не будем снижать накала борьбы, товарищи! Вперед к победе социализма!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля