Последние новости

Реклама

Сегодня по всей стране прокатилась Всероссийская акция «Защитим отечественного товаропроизводителя и украинский народ от олигархов, бандеровцев и санкций». В рамках этой акции митинги и пикеты были проведены и в Краснодарском крае. Их организаторами стали местные Комитеты КПРФ, а координировал акцию краевой штаб протестных действий при крайкоме партии.
В городах и районных центрах были распространены агитационные материалы — листовки и специальный выпуск газеты «Правда». В ряде мест были установлены красные палатки.

В Ейске, Новороссийске, Лабинске, Славянске-на-Кубани, в станицах Полтавской, Северской, Успенской и Отрадной были проведены митинги. На них приняты резолюции с требованиями к  Президенту и правительству РФ — оказывать действенную поддержку отечественной промышленности и сельскому хозяйству, выйти из Всемирной торговой организации, а также признать Донецкую и Луганскую республики.

В Армавире, Кореновске и Темрюке, в станице Тбилисской — по причине затянувшегося  с властями согласования — митинги перенесены на конец августа — начало сентября.

В Тихорецке, Приморско-Ахтарске, в станицах Ленинградской и Кущевской и в других местах состоялись пикеты с раздачей газет, а коммунисты Геленджика провели автопробег на двух машинах. Также автопробег с распространением газет организовали коммунисты в Туапсинском районе.

В Белореченске активисты вышли большой группой на улицы города и раздавали спецвыпуск «Правды». Одновременно проходило общение с избирателями.

В Краснодаре поначалу городской Комитет получил формальный отказ властей в согласовании публичного мероприятия. Но в последний момент администрация «одумалась» и частично согласилась с поданным уведомлением. В итоге акция оказалась разноплановой: с утра коммунисты распространили на центральных улицах города, включая Красную, несколько тысяч экземпляров газеты «Правда» и листовок. Затем в сквере на углу Красной и Северной состоялась встреча избирателей и активистов с депутатом Государственной Думы С.П.Обуховым. А в заключение коммунисты провели ещё и большой пикет на пересечении улиц Седина и Северной.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля