Последние новости

Реклама

 

Отпор колонизаторам и экстремистамАктивисты политической партии «Русское единство» и Русской общины Крыма провели пикет перед зданием почётного консульства Литвы в Автономной Республике Крым в Столице Крыма в знак протеста против поддержки руководством Литовской Республики организаторов массовых беспорядков в Киеве. Русские активисты и представители движения «Стоп, майдан!» потребовали прекратить вмешательство иностранных государств, в частности — Литвы, во внутренние дела Украины.

Работникам консульства, не рискнувшим выйти к участникам мирного пикета, несмотря на заверения в дружелюбии по отношению к народу Литвы и его представителям, была оставлена Народная нота протеста.

- Мы требуем от руководителей ЕС и НАТО и в частности должностных лиц Литвы прекратить вмешательство во внутренние дела Украины. Ваша помощь украинским экстремистам и неонацистам, одобрение их действий способствуют нагнетанию напряжённости на Украине и может привести к разжиганию гражданского противостояния в стране. Мы напоминаем, что в Уставе ООН чётко изложено положение о недопущении вмешательства во внутренние дела любого государства, — говорится в документе. — Мы со всей ответственностью заявляем западным политикам: украинские нацисты, которых вы поддерживаете, — это малая часть народа. Народ Украины не поддерживает ни неонацистов, ни евроколонизацию. Подобные действия со стороны Европейского союза вызывают у нас сомнение в отношении его приверженности декларируемым принципам демократии и верховенства права.

Активисты русских организаций поддержали инициативу всекрымского движения «Стоп, майдан!» об объединении всех здоровых сил полуострова и всех здравомыслящих граждан в противодействии экстремизму и попыткам государственного переворота, а также недопущению провокаций «евромайданных» радикалов на территории Крыма. Участники пикета подчеркнули также, что единственным способом смены любой власти были и остаются демократические выборы.

Кстати

Сегодня произойдёт массовый митинг против творящегося по всей Украине беспредела «евромайдановцев». Организаторы призывают показать этим фашиствующим экстремистам, что сила крымчан — в единстве! Начало митинга — в 11 часов на площади Ленина в Столице Крыма. Сбор сторонников партии «Русское единство», Русской общины Крыма и всех небезразличных произойдёт в 10.30 в симферопольском парке Тренёва.

Николай ФИЛИППОВ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 28 января 2014 | Разделы: Политика
28 января 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля