Последние новости

Реклама

«Не забудем! Не простим!». Пикет липецких коммунистов

3 октября 2014 года в Липецке, на Театральной площади у здания администрации города, прошёл пикет в связи с кровавыми событиями в Столице России 3-4 октября 1993 года. Протестное мероприятие организовано Липецкими обкомами и горкомом КПРФ.
В мероприятии приняли участие несколько десятков коммунистов города и сторонников партии. Вместе с рядовыми коммунистами в пикете стояли депутаты Липецкого областного Совета А.И. Сиротин, С.В. Токарев, А.Е. Воробьев.

Основные лозунги, под которыми проходила акция были: «Не забудем! Не простим!», «Слава защитникам Советской власти» и другие. Кроме того пикетчики держали в руках плакаты с фотографиями тех, кто погиб при защите Белого дома.

Во время пикета коммунисты раздавали свежий номер областной газеты «Ленинское знамя». Горожане и прохожие позитивно реагировали на пикетчиков, некоторые интересовались ходом расследования тех событий 1993 года.

В завершении пикета была принята резолюция, которая будет направлена в адрес Президента РФ В.В. Путина, главе администрации Липецкой области О.П. Королева и председателя Липецкого Облсовета депутатов П.И. Путилина.

В частности, в резолюции было написано:

«Мы выражаем всенародное презрение и ненависть организаторам и исполнителям преступления против законно избранной Советской власти в Столице России осенью 1993 года и ТРЕБУЕМ:

1.Сменить социально – экономический курс страны и направить усилие на создание нормальных условий жизни населения, а не на поддержку и процветание кучки олигархов и чиновников.

2.Возобновить и провести расследование событий, произошедших в стране в результате совершенного Ельциным контрреволюционного переворота в сентябре-октябре 1993 года. Дать ему соответствующую юридическую и политическую оценку, привлечь всех виновных в тех трагических событиях к уголовной ответственности.

3.Сосредоточить все усилия для восстановления и развития отечественного промышленного и сельскохозяйственного производства.

4.Прекратить практику принятия антинародных законов и нормативных актов, не отвечающих интересам подавляющего большинства населения страны и области, ухудшающих условия жизни не только трудоспособного населения, тем не менее и детей, инвалидов, ветеранов.

Навести порядок в сфере ЖКХ.

НЕТ прощения Ельцину и его сподвижникам!

Капитализм – на свалку истории!

Социализм – будущее мира!»

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 3 октября 2014 | Разделы: События
3 октября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля