Последние новости

Реклама

Управляющие компании будут обязаны оплатить капремонт, если он не выполнялся или был сделан некачественно. С такой инициативой выступили депутаты Госдумы от КПРФ.
По мнению коммунистов, сейчас многие управляющие компании не справляются со своими обязанностями по содержанию жилых домов. При этом они продолжают собирать с граждан деньги за капремонт. В этом случае проведение работ за счёт самой компании будет справедливой мерой, уверены инициаторы.

"Жилинспекция должна соответствующим образом проверить, как использовались данные суммы, какие должны идти на капитальный ремонт. Требуется заставлять, чтобы данные средства направлялись и перезачитывались соответствующим образом. Тогда, значит, можно будет ремонт и раньше провести. Сначала требуется инвентаризировать, а дальше, конечно же, мы собираемся законодательно регулировать данные вещи. Мы уже внесли законопроект о том, чтобы средства на капремонт сначала накапливались на лицевом счете дома, а потом уже региональные операторы уговаривали жильцов: "Переведите деньги к нам". Сейчас же наоборот: сразу все деньги в общий "МММ", и никто концов не может найти", - заявил Сергей Обухов, депутат Госдумы фракции КПРФ, агентству ТАСС.

Ранее в Госдуме предлагали зафиксировать размер взносов, а также освободить от платы за капремонт пожилых людей.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля