Последние новости

Реклама

Многочисленные жалобы жильцов организации проигнорировали.

В Керчи две управляющие организации оштрафованы на 40 тыс. рублей каждая за невыполнение обязанностей по содержанию многоквартирных домов, сообщает издание «Крым Медиа».

В городскую прокуратуру с просьбой провести проверку обратились жители многоэтажек, расположенных на ул. Льва Толстого, 39 и ул. Павлика Морозова, 18. Надзорное ведомство установило, что в домах заявителей трубы системы центрального отопления, кровля и наружные водостоки находятся в неудовлетворительном состоянии, что стало причиной образования сырости и влаги на стенах в жилых помещениях. При этом управляющие компании – МУП «Аршинцево» и ООО «Крэч — 15» – на многочисленные обращения жильцов не реагировали, никаких мер не принимали.

По результатам проверки прокурор Керчи возбудил в отношении предприятий дела об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений). Правонарушителей привлекли к административной ответственности с наложением штрафов, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Вспомним, Республика Крым вошла в пятерку российских регионов с наихудшей организацией работы управляющих организаций, товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов. Согласно рейтингу, составленному Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, республика наравне с Самарской областью получила наименьшее количество баллов – 11.90.

Большинство читателей агентства «Крым Медиа» считают, что отказ от ЖЭКов и переход на  новую систему обслуживания жилых домов увеличит стоимость, тем не менее не качество услуг по их содержанию. Такого мнения придерживаются 43,28% принявших участие в опросе на нашем сайте.

При этом 17,91% участников опроса придерживаются противоположной точки зрения. Они считают, что новая система позволит повысить качество обслуживания домов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля