Последние новости

Реклама

Московская область. Сергиев Посад за отмену поборов на капремонт

В субботу, 5 декабря, на всей территории Московской области прошли митинги и пикеты за отмену поборов на капремонт. Исключением не стал и Сергиев Посад.
Сергиево-Посадские коммунисты провели пикет у ДК Гагарина против высоких тарифов на капительный ремонт и в защиту прав дальнобойщиков, против грабительского сбора с грузовых машин – системы «ПЛАТОН».

В ходе пикета жителям раздавали листовки с требованиями отмены Закона 217-ФЗ «О капремонте», который уже сейчас вызывает у жителей много вполне понятных вопросов. Не понятны как механизмы сбора и ремонта, так и расценки. Для сравнения, в Санкт-Петербурге плата за капремонт составляет всего 2,5 руб. за квадратный метр, а в Подмосковье аж 7,8 руб/м2.

Всё это приводит к тому, что люди просто отказываются платить непонятный для них налог.

Не меньшее непонимание и возмущение в стране вызвало введение системы «Платон». Здесь удар осуществляется не только по дальнобойщикам, тем не менее и по каждому жителю страны. Ведь если подорожают грузоперевозки – вырастут и так немалые цены на продукты, технику, мебель, стройматериалы - всё, что перевозится большегрузами. В КПРФ утверждают, что если система не будет отменена, то цены на многие товары могут вырасти ещё на 10-20%. Как показывают расчёты, в случае внедрения системы «ПЛАТОН», каждый житель России заплатит из своего кармана олигархам 5000 рублей. В непростое для экономики время чиновники нанесут страшный удар по малому и среднему бизнесу.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля