Последние новости

Реклама

Белгородская область. В Старом Осколе прошёл пикет КПРФ против введения дорожных сборов с дальнобойщиков

29 ноября 2015 года в Старом Осколе состоялся пикет КПРФ против введения дорожных сборов с дальнобойщиков.
Пикет, в котором приняли участие коммунисты и комсомольцы, проводился одновременно в двух местах - напротив ТЦ "Оскол" и возле рынка "Восточный". Плакаты пикетчиков в поддержку дальнобойщиков, а в целом и населения страны, ведь после внедрения дополнительных сборов неминуемо последует увеличение цен на все товары, гласили: «Против 12-тонного оброка!», «Заплатит дальнобойщик, а подорожает все!», «Ротенберг и «Платон» - грабители на дорогах России!», «Россия без Ротенбергов!».

15 ноября в России на федеральных трассах начала работать система взимания платы «Платон». С грузовых автомобилей массой свыше 12 тонн за каждый километр пути взимается плата -1,53 руб./км. К 1 марта 2016 тариф будет увеличен до 3,06 руб./км. Собранные деньги якобы пойдут на компенсацию ущерба, понесённого дорогами от передвижения грузовых автомобилей.

Собираемые деньги - по концессионному соглашению, согласно информации сайта компании, пойдут на счета ООО «РТ-Инвест», 42-летнему предпринимателю Игорю Ротенбергу, являющемуся сыном известного миллиардера Аркадия Ротенберга. Надо полагать, не на нужды страны.

Введение же дополнительных поборов с дальнобойщиков приведёт к дальнейшему повышению цен на продукты питания и другие товары, доставка которых создаётся автомобильным транспортом.

КПРФ выступила против введения системы "Платон", и на прошедшем пикете были собраны подписи под обращением к президенту и Правительству РФ с требованием отмены данной системы поборов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля