Последние новости

Реклама

Чувашская Республика. Чебоксарские коммунисты приняли активное участие во Всероссийской акции Анти-«Платон»

Чебоксарский горком КПРФ продолжает проводить акции за отмену системы взимания платы с большегрузов «Платон».
5 декабря коммунистами города Чебоксары были проведены информационные пикеты в трёх наиболее оживленных точках города. В ходе акции было распространено более 10 тысяч экземпляров спецвыпуска газеты «Набат», в которой опубликовано заявление Президиума ЦК КПРФ «Защитить права перевозчиков – значит отстоять интересы млн. людей».

Мы попросили прокомментировать ситуацию первого секретаря Чебоксарского горкома КПРФ, руководителя партийной фракции в Госсовете Чувашии Дмитрия Евсеева. Вот что он сказал:

- Это уже третья акция в поддержку дальнобойщиков за последние десять дней, организованная при участии чебоксарских коммунистов. Власти пытаются ставить нам палки в колеса. На меня как организатора митинга дальнобойщиков 24 ноября полиция составила протокол об административном правонарушении, который мы будем обжаловать в суде. В также время нам удалось добиться некоторых успехов. По моей инициативе комитет Госсовета ЧР по экономической политике проведет 15 декабря рабочую группу в форме круглого стола, на которой будет обсуждаться текст обращения парламента Чувашии к председателю правительства России Д.А. Медведеву по вопросу защиты прав перевозчиков. Наша главная задача – не сдаваться и продолжать добиваться полной отмены системы «Платон».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля