Последние новости

Реклама

Республика Татарстан. Альметьевские коммунисты против взимания платы за проезд большегрузов!

29 ноября 2015 года Альметьевский горком КПРФ совместно с дальнобойщиками юго–востока Татарстана организовал и провёл митинг в поддержку требований перевозчиков.
На митинг в Альметьевск приехали представители из городов Азнакаево, Бугульма, Лениногорск, Заинск, п.г.т. Актюба, а также Русский Акташ, Ст.Калейкино, Кульшарипово, Н.Каширово и Н.Мактама. Митингующих собралось более 200 человек.

Перед открытием митинга первый секретарь Альметьевского горкома КПРФ Александр Фёдорович Агафонов предложил почтить «минутой молчания» память погибших наших соотечественников:

- 31 октября в авиакатастрофе погибли 224 пассажира аэробуса А-321;

- 24 ноября погиб командир экипажа самолёта Су–24 Олег Пешков;

- 24 ноября во время поисково–спасательной операции в Сирии погиб морской пехотинец Александр Позынич.

После минуты молчания был зачитан текст обязанностей участников митинга из ФЗ РФ от 19.06.2004 года №54 – ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

Во вступительном слове А.Ф. Агафонов поздравил всех с Днём матери и пожелал здоровья и удачи. Далее он отметил, что «олигархи и воры под прикрытием правительства давно наступают на трудовой народ! Обязательная автостраховка, постоянный рост платы за ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), за проезд во всех видах транспорта, постоянное взвинчивание цен на все виды товаров, отсутствие индексации пенсий, зарплат и стипендий, теперь вот - плата за капремонт, за постройки на селе, за землю, за отдых на курорте... А мы пока все молчим - и послушно платим, деньги пока что есть. А капиталисты смотрят на наше терпение - и вводят новые платы!»

Дальнобойщики первыми уперлись так серьезно, и свои фуры смогли очень умело использовать. Они поняли, что с этими платами полное разорение грозит и им самим, и нам. А это значит - мгновенное падение и без того низкого уровня жизни населения, а особенно социально незащищенных слоев населения.

На митинге выступили Андрей Лукин, Андрей Марченко (г.Бугульма), Андрей Гейко (г.Заинск), Айрат Тагиров, А.С. Борисов, Алексей Семенихин, Наиль Кашапов, Раис Бадретдинов.

Все выступающие отмечали, что «налог на транспортников – петля на шею всему народу».

В заключение была зачитана резолюция, за которую «единогласно» проголосовали все митингующие.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля