Последние новости

Реклама

Красноярские дальнобойщики при поддержке КПРФ провели акцию протеста против преступной системы «Платон»

Красноярские дальнобойщики при поддержке КПРФ провели акцию протеста против преступной системы «Платон», которая предусматривает грабительские поборы не на общественную пользу, а для обогащения олигарха Ротенберга.
Городские чиновники крайне негативно отнеслись к мероприятию. Накануне городскому комитету КПРФ было отказано в проведении пикета поддержки. Сайт «Авторитетное радио» призвал автомобилистов воздержаться от поездок за пределы города в связи с плохими дорожными условиями. Без конца мимо фур сновали снегоуборочные машины, обдавая грязными брызгами стоящих на обочине людей.

Подержать участников акции протеста приехал первый секретарь крайкома партии, руководитель фракции КПРФ Законодательного собрания Пётр Медведев.

Он выразил солидарность с требованиями дальнобойщиков, заявил, что крайком КПРФ окажет им моральную и юридическую поддержку.

Решено провести в крайкоме партии организационное собрание, создать комитет, который будет координировать борьбу.

В интервью дальнобойщики выражали возмущение наглым намерением правительства в следующий раз обогатиться за счёт народа. При этом участники акции говорили, что экономические требования запросто могут превратиться в политические.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля