Последние новости

Реклама

Московская область. В Люберцах состоялся митинг под лозунгом «Хватит грабить народ!»

В субботу, 5 декабря, во всех городах и районах Московской области прошли митинги, пикеты, встречи депутатов-коммунистов под общим лозунгом «Хватит грабить народ!».
В городе Люберцы, 5 декабря, у памятника В.И. Ленину на Октябрьском проспекте по предложению инициативной группы люберецких дальнобойщиков и решению Люберецкого райкома КПРФ прошёл митинг под лозунгом «Хватит грабить народ!». В нём приняли участие жители Люберецкого района: водители большегрузных автомобилей, предприниматели, работники предприятий города и района, ветераны, молодёжь, представители общественных организаций, возмущённые действиями Правительства России, областной и районной власти, направленными, по сути, на дальнейшее разрушение экономики и социальной сферы, ростом цен на продукты и товары, снижением жизненного уровня народа.

В митинге приняли участие депутаты Московской областной Думы, члены фракции КПРФ Александр Николаевич Аниканов и Олег Владиславович Емельянов.

Открыл и вёл митинг секретарь Люберецкого РК КПРФ В.А. Бызов.

Первый секретарь Люберецкого райкома КПРФ В.А. Михайлов в своём выступлении рассказал, что коммунисты на всех уровнях поддержали требования дальнобойщиков по отмене постановление Правительства РФ о грабительском сборе с грузовых машин – системе «ПЛАТОН».

Владимир Михайлов особо подчеркнул, что данный нарушающий закон побор ударит не только по водителям – дальнобойщикам и их семьям, а по всем жителям России. Цены на всё дополнительно взлетят на 15 – 30 %. Как показывают расчёты, в случае внедрения системы «ПЛАТОН» каждый житель России заплатит из своего кармана олигархам 5 000 рублей.

Выступившие на митинге представители дальнобойщиков заявили, что протестные акции против введения сборов за проезд по федеральным дорогам автомобильного большегрузного транспорта проходят в настоящее время по всей России, ознакомили люберчан с «Манифестом дальнобойщиков», принятым 24 ноября по итогам акций протеста водителей. Однако власти, центральное телевидение и официальная пресса молчат о протестных акциях автомобилистов. Автомобилисты борются не только за свои права, однако и за интересы всех трудовых людей.

Участники митинга выразили своё мнение на плакатах: «Люберчане поддерживают дальнобойщиков», «Нет «ПЛАТОНУ». Митингующие единогласно поддержали «Манифест дальнобойщиков».

На митинге выступило 11 человек, какие выразили общее мнение: «Хватит грабить народ», «Правительство Медведева в отставку».

Выступавшие отмечали снижение реальных доходов: зарплат и пенсий, рост цен на продукты питания, лекарства, товары повседневного спроса. Резкое неприятие у населения вызвало введение платы за капремонт жилых домов. Это коррупционная кормушка для областных и местных чиновников, говорили участники митинга.

Выступавшие от имени люберчан потребовали от Губернатора Воробьёва восстановления льготного проезда для ветеранов и пенсионеров области на общественном транспорте Москвы.

Мы ждём от А. Воробьёва, областной и местной власти не самопиара и самовосхваления, не обещаний, а конкретной работы по восстановлению экономики и социальной сферы Подмосковья, создания новых современных рабочих мест, подчёркивали люберчане.

Выступления неоднократно прерывались призывами об отставке федеральной, региональной и местной власти.

Депутаты Московской областной Думы от КПРФ в своих выступлениях рассказали, какую работу депутаты-коммунисты всех уровней проводят по поддержке справедливых требований дальнобойщиков, ознакомили присутствующих с заявлением по данному вопросу Президиума ЦК КПРФ. Особенно депутаты остановились о работе фракции КПРФ в Мособлдуме по восстановлению транспортных льгот, отмене платы за капитальный ремонт и введение льгот для «Детей войны». В заключение участники митинга единогласно приняли резолюцию «Хватит грабить народ!».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля