Последние новости

Реклама

Рязань поддержала акцию протеста дальнобойщиков

В субботу, 5 декабря, на площади Ленина в Рязани прошёл митинг рязанских дальнобойщиков, протестующих против поборов за проезд по федеральным трассам, который был организован инициативной группой дальнобойщиков и Рязанским обкомом КПРФ.
Открыл и вёл митинг второй секретарь Рязанского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Рязанской областной Думе В.Г. Малюгин.

Выразив общее мнение собравшихся о незаконности поборов с помощью системы "ПЛАТОН", он проинформировал о протестной борьбе по всей стране, о законодательной инициативе депутатов-коммунистов в Госдуме с требованием введения моратория на дорожный сбор.

Затем один за другим слово брали протестующие дальнобойщики, возмущённые действиями власти, обложившей их следующий данью, значительная часть которой попадёт в карманы олигархам.

Далее слово было предоставлено руководителю фракции КПРФ в Рязанской городской Думе П.И. Пыленку, который в своём выступлении о нависшей над городом угрозе концессии (то есть передачи в управление частнику) одного из стратегических муниципальных предприятий - "Водоканала города Рязани".

О наплевательском отношении единороссовской власти к поколению "детей войны" выступил один из руководителей регионального отделения общественной организации "Дети войны" В.В. Якунин.

По итогам митинга были приняты три резолюции:

"В поддержку справедливых требований водителей большегрузных автомобилей"

"Жители Рязани против концессии МП «Водоканал г. Рязани»"

"Руки прочь от депутата Бессонова!"


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля