Последние новости

Реклама

День русского языка на Рязанской земле

6 июня в Рязани на площади В.И. Ленина прошёл организованный обкомом КПРФ совместно с региональным отделением движения «Русский Лад» праздничный митинг, посвященный Дню русского языка.
Торжественное настроение создавала не только программа праздника, но и красочное оформление.

Открыл мероприятие второй секретарь обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Рязанской областной Думе В.Г. Малюгин. Он напомнил собравшимся историю появления праздника и подчеркнул значимость работы по защите и сохранению культурного наследия нашей страны и народа в деле борьбы за возрождения великой и могучей социалистической Родины.

Его слова дополнили в своих выступлениях секретарь обкома КПРФ, депутат Рязанской городской Думы Д.С. Сидоров; главный редактор партийной газеты «Приокская правда», депутат областной Думы Е.М. Рябко; секретарь обкома КПРФ, депутат городской Думы Э.Н. Волкова; активный сторонник партии М.Я. Мартолина; активист-эколог А.А. Петруцкий; коммунист Октябрьского района Рязани А.Н. Стежкин. Предоставлен микрофон был и жителям города, пришедшим на праздник и пожелавшим выступить.

Выступления дополнили художественные номера. Участники праздника декламировали стихи великих русских и советских поэтов, рязанских авторов и свои собственные. В этой части программы выступили руководитель фракции КПРФ в гордуме П.И. Пыленок, секретарь Московского РК КПРФ Е.В. Яшина, главный редактор «Приокской правды» Е.М. Рябко, корреспондент «Приокской правды» Н.В. Макаров, молодые коммунисты и комсомольцы Анастасия Шафранская и Мария Смирнова. В завершение прозвучали песни на стихи С.А. Есенина в исполнении В.В. Якунина и Л.М. Кривцовой, которым подпевали все собравшиеся.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 6 июня 2015 | Разделы: События
6 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля