Последние новости

Реклама

Южно-Сахалинские комсомольцы отметили День русского языка

В целях сохранения, поддержки и развития русского языка как общенационального достояния народов Российской Федерации, средства международного общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации, 6 июня утверждён День русского языка. Его отмечают ежегодного в День рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.
Комсомольцы и коммунисты города Южно-Сахалинска не оставили без внимания данный важный для всего русского мира праздник.

5 июня, несмотря на непогоду, комсомольцы приняли участие в молодёжной акции, организованной Сахалинской областной универсальной библиотекой, в сквере имени А.С. Пушкина. Ребята хором читали стихи поэта. В акции приняла участие депутат Сахалинской областной Думы Светлана Васильевна Иванова, а также первый секретарь сахалинского обкома ЛКСМ РФ Елена Лазарева.

Сегодня, 6 июня, молодые коммунисты приняли участие в литературной выставке. На выставке ребята смогли ознакомиться с книгами и журналами, посвященными различным периодам жизни и творчества поэта, его произведениями и рисунками, узнать о предках и потомках Пушкина. Были представлены издания разных лет, в том числе новинки.

В день русского языка комсомольцы не только читали стихи, они окунулись в иную атмосферу, атмосферу Музы и театра.

Ведь "в самом начале, в зародыше, пьеса, конечно, возникает вне театра, на письменном столе честолюбивого автора. В театр она попадает впервые, когда автору кажется, что пьеса готова".

Актеры-студенты театрального колледжа приоткрыли завесу тайны и показали благодарным зрителям "Как ставится пьеса".

Комсомол Южно-Сахалинска выражает благодарность коллективу сахалинского театрального колледжа за обучение и помощь в становление талантливых будущих актёров. И, несмотря на все трудности, сегодня можно смело говорить, что мы преодолеем их вместе.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля