Последние новости

Реклама

Сахалинские коммунисты поздравили школьников с Международным днем защиты детей

Сегодня капризная сахалинская погода подарила теплый солнечный день. В первый день лета отмечается Международный день защиты детей, один из самых старых международных праздников. В 1950 году 1 июня был проведен первый Международный день защиты детей, после чего данный праздник проводится ежегодно.
У Международного дня детей есть флаг. На зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки — красная, желтая, синяя, белая и черная. Данные человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещенный в центре, — это символ нашего общего дома.

В эпоху существования Советского Союза 1 июня в школах начинались летние каникулы. И сегодня на Сахалине традиционно начали свою работу детские летние площадки, куда с поздравлениями и подарками направились коммунисты. Развлекательные мероприятия проводились в школах г. Южно-Сахалинска, и в п. Ключи на базе местного Дома Культуры. Для ребят были подготовлены веселые спортивные конкурсы, интеллектуальные задания и, конечно же, призы.

В подготовке и проведении праздника принимали участие Городской Комитет КПРФ, общественное движение ВЖС «Надежда России», общественная молодёжная организация «ЛКСМ РФ».

1 июня – Международный День Защиты детей – празднуется для того, чтобы взрослые помнили, что дети – наше счастье, их надо любить и беречь. Не забывать об этом.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля